ACTIVIDADES
Horarios
BASQUET

Lunes
18:00 Sub 13 (Blanco ) - 19:00 Sub 15 (Emiliano Podestá) - 20:00 Sub 19 (Noguera- Podestá)
20:00 Primera ( Aramburu)  - 19:00 Mini y U 13 (Alba Diego - Saavedra) 2 hs. - 18:00 Cebollitas - Mosquitos y Premini (Alba Diego- Saavedra- Arroyo)  - Sub 17 - 20:00 hs.

Martes
21:15 Veteranos (+35+43)

Miércoles
18:00 Sub 13 (Blanco ) - 19:00 Sub 15 (Emiliano Podestá) - 20:00 Sub 19 (Noguera- Podestá)
20:00 Primera ( Aramburu)  - 19:00 Mini (Alba Diego - Saavedra) 2 hs. - 18:00 Cebollitas (Alba Diego- Saavedra- Arroyo) - 18:00 Premini (Saavedra- Arroyo- Alba) - Sub 17 - 20:00 hs.


Jueves
 21:15 Veteranos (+35+43)

Viernes
18:00 Sub 13 (Blanco ) - 19:00 Sub 15 (Emiliano Podestá) - 20:00 Sub 19 (Noguera- Podestá)
20:00 Primera ( Aramburu)  - 19:00 Mini (Alba Diego - Saavedra) 2 hs. - 18:00 Cebollitas (Alba Diego- Saavedra- Arroyo) - 18:00 Premini (Saavedra- Arroyo- Alba) - Sub 17 - 20:00 hs.

FÚTBOL INFERIORES

Lunes
18:00 8VA Pierani-Anastasini  - 18:00 7MA Pierani-Anastasini  - 18:00 6TA Sosa-Natali  - 18:00 5TA Sosa-Natali 

Miércoles
18:00 8VA Pierani-Anastasini  - 18:00 7MA Pierani-Anastasini  - 18:00 6TA Sosa-Natali  - 18:00 5TA Sosa-Natali 

Jueves
18:00 9NA Pierani Jorge-Anastasini L. 

Viernes
18:00 8VA Pierani- -Anastasini - 18:00 7MA Pierani-Anastasini  - 18:00 6TA Sosa-Natali  - 18:00 5TA Sosa-Natali 

FÚTBOL MAYORES

Lunes
20:00 a 22:00 Primera (Natali- Sosa – Pierani) - 20:00 a 22:00 Cuarta (Natali- Sosa – Pierani)

Martes
20:00 a 22:00 Primera (Natali- Sosa – Pierani) - 20:00 a 22:00 Cuarta (Natali- Sosa – Pierani)

Miércoles
20:00 a 22:00  Primera (Natali- Sosa – Pierani) - 20:00 a 22:00 Cuarta (Natali- Sosa – Pierani)

Jueves
20:00 a 22:00 Primera (Natali- Sosa – Pierani) - 20:00 a 22:00 Cuarta (Natali- Sosa – Pierani)

Viernes
20:00 a 22:00 Primera (Natali- Sosa – Pierani) - 20:00 a 22:00 Cuarta (Natali- Sosa – Pierani)

FÚTBOL MENORES

Martes
18.00 - 2000 - 2001  (Sosa Claudio)
18.00 - 2002           (Sosa Claudio)
18.00 - 2003  (Pierani)
18:00 - 2004 (Pierani)
18:00 - 2005  (Carossino)
18.00 - 2006  De Marco Walter
18.00  2007   Pierani
18:00 - 2008  (Rolón) 2 hs.
18:00 - 2009  (Ballestero) 2 hs.
18:00 - 2010  Ponte
18:00 - 2011  Zaccanti



Jueves
18:00 - 2004  (Carossino-Rissone-Anastasini) - 18:00 - 2005  (Carossino-Rissone -Anastasini) - 18:00 - 2008  (Ponte Román-Magni Gaston) - 18:00 - 2009  (Ponte Román-Magni Gaston)
 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Lunes
18:00 a 19:00 - Rivera Gabriel (de 5 a 6 años)
19:00 a 20:00 - Rivera Gabriel   (más de 7 años)

Miércoles
18:00 a 19:00 - Rivera Gabriel (de 5 a 6 años)
19:00 a 20:00 - Rivera Gabriel   (más de 7 años)
 

GIMNASIA CABALLEROS

Lunes
20:00 hs. (Nicolás Masciarelli)

Miércoles
20:00 hs. (Nicolás Masciarelli)

GIMNASIO DE PESAS

Lunes a viernes
07 a 12  Román Ponte - 12 a 17  Varetti Alejandro - 17 a 21  Noelia Verdugo

HANDBALL

Martes
18:00 Juveniles – Infantiles 2005-2006-2007 MIXTO Lovera - Berdun - Finelli
19:00 Iniciacion Mixto                                         - Lovera - berdun - Finelli
19:45 Menores/  Cadetes/ Juveniles  
21:15 Juveniles / Primera varones
21:15 Primera  

Jueves
18:00 Juveniles – Infantiles 2005-2006-2007 MIXTO Lovera - Berdun - Finelli
19:00 Iniciacion Mixto                                         - Lovera - berdun - Finelli
19:45 Menores/  Cadetes/ Juveniles  
21:15 Juveniles / Primera varones
21:15 Primera  

Viernes
20:00 Cadetes/ juveniles varones 
21:15 Mujeres Primera

HOCKEY

Lunes
19 A 22  Primera Baconsky Jorge- Inga E. - 19 A 22  Reserva - 19 A 22  5ta

Martes
17:30 a 19 9Na (Baconsky R., Constantini M.) - 17:30 a 19 10Ma (Baconsky R, Constantini M.) - 18:00 a 21 Sub 14 (Wagner, Baconsky.D) - 19 a 21:30 Sub 16 (Wagner, Baconsky D.) - 17:30 a 19 Escuelita (Baconsky R., Costantini M.)

Miércoles
19 a 22 Primera Baconsky Jorge-Inga E.  - 19 a 22  Reserva - 17:30 a 19 8VA - 17:30 a 19 Sub 12 - 19 a 22  5ta

Jueves
17:30 a 19  9Na (Baconsky R.,Constantini) - 17:30 a 19 10Ma (Baconsky R.,Constantini) - 18:00 a 21 Sub 14 (Wagner, Baconsky D.) - 19 a 21:30  Sub 16 (Wagner, Baconsky D.) - 17:30 a 19 Escuelita (Baconsky R,Costantini)

Viernes
19 a 22 Primera Baconsky Jorge- Inga E.  - 19 a 22 Reserva - 17:30 a 19 8VA - 18 a 20 Sub 12 - 19 a 22 5ta.

INICIACIÓN DEPORTIVA

Martes
17:15 A 18 HS - Sanchez Natalia /  Belén (3 años)
18HS A 19 HS. - Sanchez Natalia /  Belén ( 4 Y 5 años)

Jueves
17:15 A 18 HS - Sanchez Natalia /  Belén (3 años)
18HS A 19 HS. - Sanchez Natalia /  Belén ( 4 Y 5 años)

NATACION



SPINNING

Lunes, miércoles y viernes
08:00 Ana Salinardi -
19:00 Rafael Cantune

Martes y jueves
19:00  Rafael Cantune

TAEKWONDO

Lunes
18:30 a 19:30 Pre Infantiles Roberto Acosta - 19:30 a 20:30 Infantiles Roberto Acosta - 20:30 a 22 Cad/Juven/Mayor Roberto Acosta

Miércoles
18:30 a 19:30 Pre Infantiles Roberto Acosta - 19:30 a 20:30 Infantiles Roberto Acosta - 20:30 a 22 Cad/Juven/Mayor Roberto Acosta

Viernes
18:30 a 19:30 Pre Infantiles Roberto Acosta - 19:30 a 20:30 Infantiles Roberto Acosta - 20:30 a 22 Cad/Juven/Mayor Roberto Acosta

Sábado
10 a 12 Cad/Juven/Mayor - 15 a 18 Entren. selectivo.

TENIS

PRECOMPETENCIA / 
Lunes / Miercoles y Viernes  
17:30 hs.  Prof. Laura Moares

GRUPO CABALLEROS
Lunes y Miercoles
19:00 hs.  

ESCUELA SUB 16
Miercoles  17:30 hs.

ESCUELA SUB 12
Martes y jueves 10:00 hs.
Sabados           11:00 hs.

MINI TENIS
Sábado 10 hs.

GRUPO DAMAS
Martes y viernes 15:00 hs.

VÓLEY

Martes y Jueves

17:00 a 18:00 mini (6-12 años varones y mujeres)
18:00 a 20:00 sub 13 y sub 15 sólo mujeres
Profe: Alejandro Bergese

18:00 a 19:30 sub 17 mujeres y varones
19:30 a 21:00 primera mujeres y varones